Незаконное выселение из квартиры - вопрос №66411

День добрый! Второго февраля, придя домой с работы, я обнаружила, что дверь моей квартиры была взломана и на двери сменен замок.Соседи сказали, что была сестра с судебными приставами, которые взломали дверь и сменили замок во входной двери квартиры. Через два дня были выброшены мои личные вещи в коридор, а в квартире осталась заперта голодная кошка. Шестого февраля я забрала свои вещи и соседи передали мне бумагу от судебных приставов (смотри вложенные файлы). Пропали документы, деньги. В выброшенных вещах я их не обнаружила. Родители мои умерли, муж умер недавно, моя зарплата не позволяет мне снять хотя бы комнату. Так я осталась на улице беременная на восьмом месяце. После смерти родителей осталась двухкомнатная квартира, но я в ней была прописана без права наследования, хотя я наследница первой очереди, почему так? Я жила в одной комнате, вторую сдавала сестра квартирантам, брату было все равно. Почему я должна гасить долг за всю квартиру? Нас в семье трое: я, сестра (взыскатель) и брат, наследники первой очереди, они ничего вразумительного сказать мне не могут.Да у меня был долг по квартплате, но среди зимы не выбрасывают беременных на улицу, тем более в отопительный сезон. Почему мой долг списывают за счет квартиры, а не взыскивают из заработной платы? 28 Мая у меня по плану роды а я на улице и дитя принести не куда, так как родственников у меня оказывается нет. Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации, я Вас очень прошу. (вложенные файлы)Управление Федеральной службы судебных приставовРоссийской Федерации по Санкт-ПетербургуМосковский районный отдел196084, Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака д.1/6тел. 387-67-89, факс 387-33-11Постановление № 40/12/56767/20/2010 (о возбуждении исполнительного производства)17.12.2010 Санкт-Петербург17.12.2010 на исполнение к судебному приставу-исполнителю Московского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу г.Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака д. 1/6 Куварзина Е.А. поступил исполнительный документ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ № ВС 017354512 от 03.12.2009, выданный органом: МОСКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СПБ, предмет исполнения: ВЫСЕЛЕНИЕ в отношении должника: ШИШЛОВА ТАИСЬЯ РУДОЛЬФОВНА, 27.11.1976, адрес должника РОССИЯ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. ВЗЛЕТНАЯ, Д. 13, КВ.118, ИНН 782600369604 в пользу взыскателя: ШИШЛОВА МАРИЯ РУДОЛЬФОВНА, адрес взыскателя РОССИЯ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. ВЗЛЕТНАЯ, Д. 13, КВ.118.Рассмотрев указанный исполнительный документ, судебный пристав-иснолнительустановил: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.Руководствуясь ст.ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», постановил:1.Возбудить исполнительное производство №40/12/56767/20/2010 в отношении ШИШЛОВА ТАИСЬЯ РУДОЛЬФОВНА, 27.11.1976 в интересах: ШИШЛОВА МАРИЯ РУДОЛЬФОВНА, предмет исполнения: ВЫСЕЛЕНИЕ.2. Должнику в срок 5 дней ч.12 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве со дня получения настоящего постановления предлагается добровольно исполнить требования, указанные в исполнительном документе, о чем немедленно сообщить судебному приставу-исполнителю но адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака д. 1/6, Каб № 209, тел. 387-67-89. При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных, непреодолимых препятствий, находящихся вне контроля должника, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительного документа, последнему предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.3. Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 500 рублей.4. Предупредить, что в соответствии со ст. 113 ФЗ «Об исполнительном производстве» за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя виновные лица могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.5.Предупредить должника, что при неисполнении в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе. выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст.ст. 15,28 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).6. Копию постановления направить: должнику для исполнения; взыскателю и в орган, выдавший документ, — для сведения.Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок.Куварзина Е.А.Судебный пристав-исполнитель

Ответы

Добрый день!

У меня есть дополнительные вопросы по Вашей ситуации. Если желаете — напишите мне в чат и мы с Вами пообщаемся.