Гинекология - вопрос №66496

Здравствуйте! у меня несколько проблем. первая уже года 2 нарушлся цикл, все приходит вовремя, но месячные стали идти дольше, по дней 8-9, правда не сильно, а чуть чуть. раньше такого не было, всегда было 5-6 дней стабильно. у меня эрозия, может это из за этого? еще после месячных меня беспокоят дней 5 тягучие прозрачные выделения, обильные. Здавала анализы на инфекция,все отрицательно. с чем это может быть связанно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что такое menses??? Это отслойка эндометрия с целью его замещения на новый!

Удлинилось само чиклическое кровотечение, значит, что-то мешает отслойке эндометрия!!!

Возможно нехватка кальция для сократительной функции маточки(кальций не усваивается без витамина Д!) и т.д.Компенсируется молочными продуктами и жирными сортами рыбы(рыбий жир).

Тягучие прозрачные выделения наводят на мысль о кисте яичника!!! Нужно смотреть  на кресле и на УЗИ!!! Эта же кисточка может  удлинять циклическое кровотечение!!!

Проблема незначительная, возможно со временем пройдёт сама(регресс кисты). Наблюдение у гинеколога!!!

Если рожала, нужно после menses на УЗИ посмотреть: нет ли в маточке полипов!!! Из-за них маточка может плохо сокращаться и длительней кровить!!!

С уважением.