право на жилье - вопрос №66574

Добрый день, я состою в браке, муж военнослужащий, с ноября 2009 г. в следствии оргштатных мерроприятий находится в распоряжении ком. части (выслуга более 10 лет), ждет получения квартиры. Я имею в собственности долю в квартире моей матери и нуждающейся не признана, квартиру муж будет получать на себя и на двоих детей. Вместе мы с мужем не живем около года. Вслучае нашего с ним развода до получения им квартиры, будут ли выделены метры на детей, если нет, то будут ли дети иметь право претендовать на его жилплощадь? я с детьми проживаю в служебном общежитии, как будет реализовано право детей на жилье? в каком случае я с детьми обязана освободить занимаемую жил площадь в общежитии?

Ответы

Дети даже в случае расторжения брака буду отсаваться членами семьи военнослужащего и жилье должно быть выделено и для них.  Вы, перестав быть членом сеьи военнослужащего, перестанете иметь право проживать в служебном жилье, тем более, что у Вас есть в собственности доля в квартире. Детей из общежития до обеспечения их жильем, как членов семьи военнослужащего, не выселит ни один суд.