Боль в правой части тела. - вопрос №66623

Здравствуйте! Мне 20 лет и меня уже второй день беспокоят боли под ребрами(в области печени и выше по правой стороне), иногда отдает в желудок. Лежа или согнувшись боль отступает, но вот выпрямиться не могу, как только встаю и выпрямляюсь не могу вздохнуть. Перед тем как наступили боли, за несколько часов до этого, я в гостях немногопереела. (У меня гастрит и хронический панкреатит). Что это может быть и что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Это могут быть как заболевания печени, желчного пузыря, желудка, так и иная патология. Вам необходимо обратиться на прием к врачу (терапевту/хирургу), сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить узи органов бюшной полости и, возможно, другие обследования, которые врач посчитает нужным провести.

Здравсвуйте!

Скорее всего это холестаз-застой желчи и перерастяжение желчного пузыря! Если принимали жирную.острую пищу и алкоголь, то возможен и алиментарный гепатит!!! Обратите внимание на белочную оболочку глаз-нет ли желтизны??? Не потемнела ли моча, не посветлел ли кал? Всё это симптомы гепатита!

Для начала: голод, холод (на правый бок через пелёночку 15минут держите — 15 минут перерыв) и покой-3дня!!!

Обязательно: общий анализ крови на лейкоциты и СОЭ!!! После осмотра доктора и результатов общего анализа крови — расширеное обследование(УЗИ, биохимия) и решение вопроса о госпитализации или амбулаторное лечение!!!

С уважением.