<p>Почему вольтметр включают в цепь параллельно потребителю? <br/> Что произой... - вопрос №66647

Почему вольтметр включают в цепь параллельно потребителю?
Что произойдет, если вольтметр включить в цепь последовательно?

Ответы

Вы измеряете вольтмертом напряжение в цепи общее, если включаете вольтметр последовательно. Если же включить вольтметр паралельно потребителю, то он будет измерять напряжение, которое потребляет потребитель…

Михаил Александров