выплата пособия по декрету - вопрос №66650

Здравствуйте! скажите пожалуйста сколько примерно составит выплата пособия по беременности если моя жена работает по договору(заменяет содрудника который находится в декрете) на предприятии один год на момент ухода в декрет? и выплатят ли его вообще? спасибо!

Ответы

Пособие ей обязаны выплатить. Начисление пособие будет производитьс я по старой схеме, то есть в расчет будут брать заработок за последние 12 месяцев.