химия - вопрос №66653

в порядке уменьшения металлических свойств простые вещества-металлы расположены в ряду:1)Mg-Be-Li 2)Sc-Rb-K 3)Cs-Rb-Sr 4)Li-Na-K

Ответы

Правильный ответ 3. А верно ли записаны символы в пункте 2 (Sc)?

Для того чтоб определить металлические свойства нужно посмотреть электрохимический ряд напряжения металлов и таблицу Менделеева — ослабление металлических свойств в группе сверху- вниз, в периоде слева- направо. К верным можно отнести  3.

Михаил Александров