Служба по контракту - вопрос №66688

Служу в Армии, имею высшее образование, хочу заключить контракт, скажите пожалуйста через какой срок службы могу это сделать? Источники расходятся- 3 и 6 месяцев. Подскажите правильный ответ

Ответы

В соответствии со ст.34. ФЗ от 28.03.1998г. № 53-ФЗ (с изменениями на 2010 г.),

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)