Как встретить настоящую любовь? - вопрос №66691

Здравствуйте!

Мне 25 лет. Я еще не встретил свою любовь, постоянно думаю о том, как найти свою вторую половинку. Я добрый, отзывчивый, целеустремленный парень без вредных привычек, мне хотелось бы найти свою вторую половинку. Где же все-таки найти свю вторую половинку? Как встретить настоящую любовь? Эти вопросы меня волнуют. Во время студенчества особое время уделял учебе, не гулял, я в принципенегулящий человек, не ходил в клубы, не предпочитаю знакомиться в шумных компаниях. На факультете общался с девушками, к сожалению, на моем пути встречались те девушки, у которых есть парень,… чувствовал себя неуютно, вот если вижу девушку, то не могу подойти и заговорить, знакомиться...

Где же все-таки найти свою вторую половинку? как встретить настоящую любовь? Заранее благодарен за ответ.

Евгений

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Евгений!

Знаете, всретить настоящую любовь можно в любом возрасте, возможно еще не пришло Ваше время? А вот избавиться от излишней скромности, научиться чувствовать себя уютно в обществе противоположного пола было бы здорово.Этому можно научиться, в этом смысле хороший результат дают тренинги уверенного поведения, повышения самооценки и другие техники. А любовь придет, как всегда неожиданно и никто не ответит Вам где, как и когда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы 4 (четыре) раза употребили словосочетание «свою вторую половинку»! А знаете, что половинкой она станет только после ВАШЕГО ВЫБОРА, и после Вашего первого и последующих шагов.

Вы же не думаете всерьез, что вот где-то по миру гуляет Ваша вторая половинка, предназначенная Вам Высшими силами и Ваша задача всего лишь её НАЙТИ…? Или думаете так?

Путь постоянного поиска — ложный. За ним — элементарный страх неудачи: " вот если вижу девушку, то не могу подойти и заговорить, знакомиться..."

Вот это «не могу» говорит о том, что хочу, но что-то мешает. Что? Страх неудачи. С ним можно работать… И, кроме всего, не попробуешь — не получишь.

Знаете как прыгать в холодную воду? Вы сосредотачиваетесь, делаете несколько глубоких вдохов-выдохов, набирате в грудь побольше воздуху и… ПРЫГАЕТЕ! И вы уже в воде. И оказывается она не такая уж и холодная а приятная.

Удачи.

 Для начала нужно понять — какая Вы половинка? Половинка — это часть целого, значит в Вашем понимании девушка должна быть идентична Вам, ну или как минимум очень похожей. Это Ваша установка, мешает она тем, что в мире в принципе одинаковых людей не бывает, а вы хотите половинку, да еще и другого пола!

Искать не нужно. Нужно в себе разобраться. поставить цель и начать ее реализовывать. Могу научить этому — пишите в чат.

Чтобы научиться плавать — нужно войти в воду (советы тут не помогут, это Ваш шаг, Вы его должны сделать). У Вас есть страх (полагаю страх перед отказом, боязнь поражения) — вот с ним и нужно работать. Могу помочь.

Здравствуйте! Знаете, у фанатов  хороших мотоциклов есть такая «присказка»: "Если я должен объяснить тебе, что такое «Harley-Davidson» — ты все равно не поймешь".

И наверное, есть своя «сермяжная» правда в том, что на самые главные вопросы в своей жизни нельзя получить готовые ответы. Каждому приходится «колупаться самому». Идти «наощупь». Так знать хотя бы — в каком направлении, правда?

А что Вас действительно "цепляет" в жизни, что "заводит"? Ступайте в ту сторону — и на этом пути — наверное, трудном и радостном — Вы и найдете свою единственную и счастливую половинку...

С уважением, Ирина

Зачем вам любовь? Вы научились заботиться о себе так, что можете предложить покровительство, чтобы научиться совместно приумножать известное вам чувство счастья бытия? Или вам нужна нянька?

Тут уже упоминали тренинги, там кстати и встретить можно. Это тоже проблема, где встретить, понимаю. Конечно, нужны бы профессиональные свахи.

В принципе, Вы описали себя как довольно «качественный товар» на этом рынке (извините за такую характеристику). Поэтому Вы сами вправе претендовать на равноценного партнера. Вот только где найти. А куда Вы ходите? На работе. В поездке. На экскурсии. Поспрашивать знакомых можно. Думаю, каждый имеет на примете кого-то, кого можно было бы рассматривать как потенциального жениха или невесту.

А там уж предлагайте себя, вернее совместное времяпровождение, интересы и т.д. По моим нерепрезентативным опросам барышни признавали спустя многие годы, что были бы благосклонны к претендентам на их руку, если бы такие претенденты как-то обозначались. А те все скромничали...