Приватизация - вопрос №66725

Квартира была приватизирована в 1992 г. По некоторым обстоятельствам по решению суда договор приватизации признан недействительным. На сегодняшний день в квартире проживает и прописано 2 человека — дедушка и бабушка. Квартиру нужно приватизировать снова. Дедушка находится при смерти и не в состоянии участвовать в оформлении приватизации, т.к. почти не приходит в себя. Может ли бабушка оформить приватизацию только на себя.или же остается тоглько ждать когда умрет дедушка. Но это ведь не известно, сколько он еще так пролежит.

Ответы

Без согласия гражданина, проживающего в квартире, либо его отказа, соответствующее жилое помещение нельзя приватизировать, т.е. в любом случае гражданин должен в установленной форме сделать свое волеизъявление.