психология - вопрос №66780

Здравствуйте, уважаемые специалисты, как поднять самооценку

Ответы

 способов море! Смотря как именно она у Вас понижена и как Вы предпочитаете работать над собой)

Если нужна помощь — обращайтесь

Доброго вечера!

Для начала необходимо определить нуждаетесь ли Вы в поднятие самооценки, может оказаться что она у Вас завышена. Все индивидуально, есть желание меняться, обращайтесь, буду рада помочь.

Лучший способ — хороший тренинг. Ищите в своем регионе.

 Доброго времени суток. Наталья права способов масса какой именно вам подойдет нужно решать на личной консультации в привате. Если вы не хотите расплывчатых ответов, которые еще больше запутают вас. Это огромная тема и нуждается в индивидуальном подходе к каждому клиенту

Здравствуйте!

А каков у вас по 10 бальной шкале уровень самооценки, сейчас? Сколько хотите что бы стало? как узнаете что она поднялась? Когда это должно произойти?

Ваша самооценка пострадала после какого-то события или всегда была снижена? В любом случае начинайте замечать в себе только положительное, обращайте пристальное внимание на свои успехи, даже на самые минимальные; неудачам же полный игнор, если только для работы над ошибками и забыли). Но это общие рекоменации, если хотите серьезно поработать, то к специалисту.