как постоить отношения одинокой женщине,одной воспитывающей ребенка???? - вопрос №66822

мне 27 лет.3 года, как вдова, воспитываю сына 4 года.живу одна, частный дом.я хотела устроить свою личную жизнь, поэтому дала объявление в газету о знакомстве.познакомилась с молодым человеком, ему 30 лет.он ко мне со всей душой, хочет серьезных отношений, жить вместе, женится, хорошо относиться к моему сыну.меня смущает, что у него есть ребенок, что он платит алименты, так как в моих планах родить еще ребенка.еще смущает, что он служил 2контракта в Чечне, а толком ничего не заработал.Платил алименты, помогал родителям, а остальные деньги прогуливал.сейчас он из кожи лезет вон работает сутками и на работе и на шабашке, чтоб были деньги.в сексе у нас вроде все в норме.но чувств страсти или любви у меня к нему нет.просто понимаете на данный момент мне так удобно и все.что мне делать встречаться с ним дальше и к каким последствиям могут привести эти отношения???? я стараюсь ему ничего не обещать, говорю жизнь рассудит.но мне кажется, что за 2 контракта можно было заработать на приличную машину, человек должен был стремиться к чему-то.или я не права??????? на вопрос зачем он служил, внятного ответа он дать не может, служил и служил.вот этого я понять не могу. но еще одна проблема-это ребенок, он начинает привыкать к нему.как вы думаете, как правильно постоить отношения одинокой женщине, одной воспитывающей ребенка?????

Ответы

Здравствуйте.

Сначала Вы для себя определитесь, что Вам нужно: мужчина, муж, секс или просто деньги. Вас смущает, что у него ребенок. И у ВАС ребенок (его это не смущает). Если для Вас важно, чтобы спутник был богатым — такого и ищите, не «бросайтесь» на того, кто откликнулся. Вы строите какие-то свои планы, находитесь в плену стереотипов, мечтаете о чем-то. а жизнь идет...

Доброе утро!
Если я правильно понимаю, больше всего вас смущает материальное положение молодого человека и внешние атрибуты: «приличная машина» и т.д. Для вас настолько важно мнение окружающих? «Сейчас он из кожи лезет вон работает сутками и на работе и на шабашке, чтоб были деньги.» — так это замечательно, человек старается, чтобы вас обеспечить тем уровнем, к которому вы видимо привыкли. Знаете, служба в Чечне — это не рай на земле. На ваш взгляд, он должен был себя всего лишать и 2 года не думать о себе? У него есть свои интересы и вполне естественно, что человек отдыхал от работы, при этом платил алименты и помогал родителям, что говорит о его ответственности. Ребёнок, безусловно, будет тянуться к молодому человеку, ему нужен пример того, как должен вести себя настоящий мужчина, и вы это показать не сможете. Ответье честно сами себе, для чего вам нужен этот мужчина; пофантазируйте, каким вы видите ваше будущее. Отношения строить вам, а не психологу и если вам комфортно, легко и вы вместе хотите строить совместнуюю семью, то только тогда будет «правильно»! Удачи вам!

В вас много претензий к прошлому. Их вы предъявляете личности, что бессмысленно. При этом руководствуетесь, «чем удобно». Стоит заменить их пониманием, что жизнь имеет смысл всегда. А личные предпочтения складываются именно на основе этого (по результатам) понимания.

«Устроить свою личную жизнь» — это означает устроить и еще чью-то личную жизнь.