Порчу кожу - вопрос №66836

Здравствуйте!

У меня странная проблема. Я не могу перестать портить себе лицо иголкой. У меня нормальная красивая кожа, но я в увеличивающем зеркале, при сильном освещении нахожу какую-нибудь расширенную пору и пытаюсь очистить её. Естественно от этого возникает покраснение, я понимаю что этого не надо было делать, но проходит время и я делаю то же самое. Я понимаю, может показаться, чтоперестать очень просто, но каждый раз я думаю «Ну вот эту точно нужно выдавить, а то будет хуже»

Может быть проблема глубже, чем мне кажется? Заранее спасибо!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Юлия! Данная   проблема, это следствие,  а  причина  внутри.  Причина  может  быть любой.

1.Стресс

2.Предательство, вас  кем  либо. Само предательство (совершение каких либо действий  против  вашей  воли).

3.Потеря  опоры интереса  к жизни.

4. Вы хотите    обратить на  себя  внимание.

Вариантов терапии  много. Вам нужно только выбрать свой. А  еще   поговорить с экспертом, который  будет  наиболее достойный на  ваш взгляд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Самоповрежедение кожи? — это из разряда близких к неврозу или уже развившийся невроз. Обозначают это как патомимия или синдром Мюнхагузена.

Возможное избавление?- прояснение запроса, психоанализ+телесно-ориентированная терапия.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Здравствуйте!

ВЫ просто перфекционистка! Вам необходимо что бы всё было на столько идеально на сколько возможно, единственная проблема в том, что это перешло уже на уровень невроза. Это как в том случае, когда ребёнок грызёт ногти.

Мой Вам совет, а вы представьте заранее как будет выглядеть Ваше лицо после того как Вы попытаетесь «очистить „пору! Представте сколько микробов Вы можете занести под кожу, и что последствия могут стать необратимыми! Напугайте себя так, что бы вам больше этого не хотелось сделать!

Или же, просто обратите Вашу деятельность на что-нибудь другое, например сядьте в тот же момент и сделайте себе маникюр, ну или что-то в этом роде.

желаю Вам удачи и побед над проблемами!

Здравствуйте. Это наверно неприятно портить себе кожу иголкой… И наверно еще более неприятно понимать, что этого не надо было делать, и тем не менее делать все равно… Сочувствую.

Ваше поведение из разряда навязчивых действий. Есть, например, много людей, которые грызут ногти. Понимают, что этого не надо делать, но грызут.

Навязчиые действия хорошо поддаются коррекции. Обратитесь к психологу и за несколько сеансов проблема будет решена.

!

Похоже Вы не только кожу портите, но и любите создавать проблемы там. где их нет. Что мешает тому, чтобы просто перестать делать это?