увольнение по приговору суда - вопрос №66837

какой должна быть дата увольнения по приговору суда? дата когда приговор вступил в законую силу? дата с которой исчеслять наказание? или последний рабочий день?

Ответы

Днем увольнения сотрудника по п. 4 ст. 83 ТК РФ (в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы) является день вступления в законную силу приговора суда, а не последний фактический день работы даже в случае, когда работник до вынесения приговора находился под арестом.