IT-деятельность - вопрос №66850

Собираюсь заниматься ремонтом компьютеров, установкой программного обеспечения и операционных систем. Какие документы требуются для данного вида деятельности? В интернете ничего не нашел по этому поводу.

Ответы

Вопрос скорее юридический, если он конечно юридический.

Нужно зарегистрировать ИП и указать определенный вид деятельности и платить налоги.

www.e-kontur.ru/ip

вот неплохой сервис, тут всё рассказано настолько подробно, что комментарии будут просто излишними.

Если же вопрос не юридический, то никаких бумаг на это не требуется. Это сугубо частное дело кому доверять установку программ и ремонт своего компьютера вашего клиента.

Если вы, собираетесь открывать нечто большее чем ИП и оказывать услуги не только частным лицам, но и Юридическим организациям, то это уже скорее вопрос в тему Юриспруденция/Бизнес.

Хотя на своём опыте скажу, что если вы один и оказываете услуги для фирм, то можно обойтись договором оказания услуг на физическое лицо, тогда и налоги само предприятие платит, но у меня нет ИП, если есть, то налоги вы платите сами, а значит 35% вместо 13%, вопрос на самом деле не вопрос.

Удачи.

согласен, можно обойтись договором оказания услуг на физическое лицо.

пример договора могу скинуть на почту.