Каблуки! - вопрос №66887

У меня проблемная нога. Размер 37, но очень широкая лапка (поперечное плоскостопие) и подъем большой (прямо как копытце:)). В общем во всяких лодочках через полчаса ходьбы начинаю жутко страдать. Нога сдавливается и возникают боли. На каблуках вообще мрак. На каблуке 3-4 см хожу день, к концу загибаюсь, хотя и удобно, а вот на 5 см — дажешагу ступить не могу… не от того что больно, а просто не понимаю как это сделать!!! неудобно до жути! сразу ощущение что мышцы отрофированы… Как научиться ходить хотя бы на 5-7 см каблуке? А то даже платье красивое не одеть потому что туфли не носятся… а, да, еще чувствую себя комфортно только в тех туфлях, у которых есть застежка через подъем...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! думаю, вам необходимо обратиться к ортопеду.может он вам посоветует ортопедическую стельку под такие туфли.

Здравствуйте. Проблемные ноги — это конечно проблема, но не настолько чтобы лишать себя удовольствия носить латье с каблуком. Но для этого придеться потратиться. Ищите обувь только из натуральной кожи мягкой выделки. Она конечно дорогая, но сдавливать ногу не будет, т.к. примет форму вашей ноги. То, что удобно носить с поперечной перемычкой — говорит о том, что вашей ноге нужно плотное прилегание. С перемычкой очень много красивой обуви. И конечно дорогая обувь имеет другую колодку чем дешевая, более удобную. Ну и как самый крайний вариант — индивидуальный пошив обуви. Крнечно это дорого, но оно того стоит.