сон - вопрос №67013

уважаемые эксперты расстолкуйте пожалуйста сон! вообщем я поехала с какими то людьми знакомыми мне.то ли в лагерь отдыха.то ли куда то еще.и пришло времяуезжать, мы сели в поезд.поехали.потом был переыв, остановка временная.мы вышли все, пошли гулять, там какая то опушка была. Все побежали в поезд, а я осталась, пошлагулять, потом кинулась к поезду.а он ушел уже.я перепугалась, смотрю идет др поезд, но только в др сторону, я прыгнула туда, потом до меня доходит, что я еду ни туда, побежала к машинисту, попросила остановить поезд, он начал останавливать.а на рельсах смотрю лежит спит какой то человек, может пьяница какой.и поезд проехал по нему!!! слышно треск даже был, потом я вышла из поезда и зашла в какой то дом, спросить как добраться обратно… все. Спасибо заранее
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вкратце, как мне видится:

Поезд чаще всего символизирует движение по жизни. В какой сфере — тут сложнее сказать, но, вероятно, смотреть надо на ту сферу, которая в данный момент Вас более всего заботит. Это может быть работа, личные отношения или самореализация, например.

Люди знакомые — это дела, все сопутствующие события и участники, связанные с этой сферой, раз уж поехали с ними вместе. Может быть просто груз забот, связанный с этим.

Ваше отставание от поезда — вероятно, Вы не очень уверенно чувствуете себя в этой сфере, может быть неправильно представляете себе реальность, и потому не можете уверенно двигаться вперёд. Или боитесь, что не сможете с чем-то справиться — про страх Вы тут единственно ярко написали. В том смысле, что эта эмоция единственная, о которой Вы чётко упомянули в связи с событиями сна.

Все остальные метания тоже в основном о Вашем страхе и неуверенности. Вы ищете выход из сложившейся ситуации, обдумываете. Если всё так, то могу посоветовать сосредоточиться на самом главном, а всё остальное пока отложить, до тех пор, пока не решите ту проблему или не разберётесь с той сферой в жизни, которая Вас сейчас беспокоит.