кашель - вопрос №67034

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина кашля. Сначала начинает першить в горле, очень сильно, что не откашлянуться. Потом, вроде, откашлянулся, начинаю чихать. Особенно сильно, кашель начинается, когда я поднимаю вверх голову и тут в горле сразу же начинает першить как- будто бы там что то натягивается А иногда кажется там что то мешает. Если начинаю громко разговариватьтоже сразу кашляю. После принятия еды — тоже кашляю, потом успокаивается.Кашляю давно. Средства от бронхита  не помогают. Делала у врача промывание горла, правда не до конца- результата нет.У меня постоянно очаг воспаления в горле он сам появляется и сам исчезает.Я ничего не делаю. Пока проходит все само. Но кашель не прохолит что мешает мне в общественной жизни. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Кашель может иметь психосоматическое происхождение, т.е. кашель — как реакция на стресс или защитная реакция на трудности общения или высказывания своего мнения. То есть, не желание что-то говорить или проговаривать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Возможно наличие инородного тела, нужно смотреться! Но не у ЛОР а у пульмунологов-бронхоскопом!!! Даже с взятием биопсии!!!

Понаблюдайте, не связан ли этот кашель с menses???!!! У моего товарища, пульмонолога была непонятная  пациентка, долго он с ней разбирался, пока я не заподозрил эндометриоз! Пролечил и выздоровела! Да! Эндометрийподобные клетки при делении трофобласта(внутриутробное развитие) могут попасть куда угодно!!!

Эндометриоз-это не патология связанная с эндометрием(слизистой маточки), а островки эндометрийподобных клеток, подчиняющихся законам отторжения эндометрия(падение уровня прогестерона).

Нужен тщательный осмотр!!! С выявлением участка раздражения, а биопсия покажет, что это такое(установит точную причину)!!!

Не теряйтесь!

С уважением.

Здравствуйте!

Проверьте свой иммунитет. Посетите аллерголога, кардиолога. А с точки зрения психологии — это Ваша творческая энергия не находит выхода. Так дайте ей дорогу!

Всего Вам доброго!

лечение и обследование у аллерголога так как в данном случае имеет место аллергическая реакция.