кредиты - вопрос №67043

Доброго времени суток. Интересует такой момент. Произошла следующая ситуация:

мужу перед новым годом не заплатили денег, и нам пришлось искать варианты кредита, проконсультировав меня по телефону консультант банка Хоумкредит сказала, что мне дадут кредит с процентной ставкой 42 % при наличии справки 2 НДФЛ, и был еще вариант Приватбанк, но так как это было уже 31 декабря времени совсем не было..банки работали до 13.00, мы приехали в Хоумкредит банк потому что он был ближе, но когда приехали на месте нам сказали, что нужен еще трудовой договор для получения кредита с такими %, а с одной справкой 2 НДФЛ мне могут дать только под76 %, выхода не было… заявка рассматривается в течении часа… если уехать оттуда могли не успеть ни куда… оказались в безвыходной ситуации… но если бы мне консультант сказала, что нужно еще трудовой договор, я его взяла бы без проблем… подскажите… можно ли в моем случае как то решить вопрос… об уменьшении % ставки?

Дополнение автора от 22.03.11 09:42:59
нет все намного жжеще нет права досрочного погашения…

Ответы

Трудно оценить вероятность того, что банк по уже выданному кредиту снизит ставку, можете попробовать обратиться в банк. Мне представляется другое решение вашей проблемы — перекредитование, оно имеет смысл если в вашем кредитном договоре присутствует условие о досрочном погашении кредита без штрафных санкций. В этом случае вы берете кредит по приемлемые проценты и досрочно погашаете кредит с большими процентами. Удачи, и будьте внимательней!