Шрамы - вопрос №67044

Здравствуйте.Я переболела ветрянкой и у меня остались пятнышки на коже. Прошло время, они не исчезли, даже когда загорала, они оставались бледные и очень выделяются. Они на всю жизнь? Нельзя никак избавиться от них?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Вы к сожалению не описали ваши" пятнышки", а  в теме назвали их «шрамами». Если это пятнышки от того что вы чесались во время ветрянки-это одно, а если нет и они выглядят не как маленькие шрамики — другое. обращайтесь в чат расскажите подробно и мы сможем решить что вам нужно сделать

Здравствуйте.

Ну для начала хочу подметить, что шрамы и рубцы после ветрянки, как и любые другие заболевания, на много лучше поддаются лечению если лечатся вовремя, а именно в начальной стадии их образования.

По поводу Вашей проблемы можно найти несколько вариантов:

1. Обратиться к дерматологу-косметологу и после осмотра Вам подберут метод корекции шрамиков. Это может быть и химический пилинг и лазерная шлифифка, или что-то еще.

2. Если Вы не хотите прибегать к таким методам, а предпочитаете попытаться это исправить в домашних условиях, тогда попробуйте: крем Мэлт, крем Контрактубекс, Медерма, Дерматикс, Ферменкол, — все эти крема для лечения рубцов и шрамов. Также можно попробовать Meriform — пластырь для ухода за рубцами и шрамов.

Однако помните, что справиться уже с застаревшими шрамиками сложнее, и скорее всего крема полностью не избавят Вас от шрамов, а только подкорректируют, сделают менее четкими контуры, при этом и времени уйдет на это, не один день и даже не неделя. Поэтому если Вы хотите все же быстрее разобраться с Вашей проблемой то посетите лучше врача.

А я желаю Вам исполнения вашего желания!

Здравствуйте. При ветрянке, если она протекает в форме средней тяжести, в период высыпаний поражаются все слои кожи под «пузыриками». И даже если вы их не трогали и не чесали, то тем не менее шрамики могут оставаться. Но при загаре они не выделяются. Пройти они не пройдут.Применять для них какие-либо методы коррекции не рационально.Если же у вас при загаре есть белые пятна на коже которые не покрываются загаром, то это могут быть проявления других кожных проблем. И с этим надо показаться к дерматологу.