как создать идеальный режим дня - вопрос №67052

здравствуйте, подскажите, как нам с супругом создать идеальный распорядок дня для нашего 8 месячного ребенка, что бы подходило всем членам семьи

Ответы

  Многие не придают значения таким вещам, как биологические ритмы, «совы», «жаворонки» И это играет не малую роль в счастье семьи. Поэтому стоит присмотреться к друг другу и сделать соответствующие выводы.

Добрый день, головко ольга николаевна.

Главное, чтобы подходило Вашему малышу, а все остальные подстраиваются под него.

Изменить свой режим и по очереди, комц более удобнее,  ухаживать, общаться, кормить, играться и т.д с малышом.

С уважением Марина Алексеевна.

Кормление:1-7.00,2-10.00,3-14.00,4-17.30,5-20.30

Сон дневной-с 10.30-12.30,15.30-17.30

Сон ночной-с 21.00-7.00

У вас ребёнок ещё маленький, поэтому прийдётся«подстраиваться»под малыша

Нельзя создать «идеальный» режим дня для младенца, поскольку режим зависит от конкретного состояния ребенка в данный момент. Сегодня он спит 3 часа, а завтра — по 15 минут шесть раз в день. И поскольку ваши потребности и потребности 8-месячного малыша сильно разнятся (хотя бы по частоте кормления), то подходить режим будет только ребенку, а вы под него подстраиваетесь.