пособие! - вопрос №67079

здравствуйте! будут ли выплачиватить пособие на ребенка до 1.5 лет, если моя жена работает на определенном периоде (не на постоянном)? спасибо!

Ответы

Максим, добрый день!

Данное пособие назначается безработным женщинам в случае, если они не получали пособия по безработице. Т.е. в Центре занятости необходимо взять справку о том, что пособие по безработице не назначалось и не выплачивалось ( для этого потребуется трудовая книжка с записью увольнения с последнего места работы). Далее в РУСЗН на основании представленных документов будет назначено пособие.

Если жена работает не официально и трудовая книжка на руках, в которой последняя запись об увольнении — то получить данное пособие реально.

Желаю удачи!