выплата морального ущерба - вопрос №67088

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что грозит человеку, который не исполяет решение суда? в 2008 году суд постановил выплатить мне с человека 20 000 тыс руб.данный человек не работает и работать не собираеться, за все время выплатил 1100руб 9 коп.Приставы с ней сделать ничего не могут, только штраф ей выплатили 1000 рублей.Подскажите что делать? не всю же жизнь ждать когда захочет онвыплатить

Ответы

Вы можете обжаловать действия пристава-исполнителя,  можете подать заявление о об индексации присужденных сумму, можете подать заявление о присуждении компенсации за нарушение своего права на исполнение судебного постановления в разумный срок. А повлиять на желание вашего должника работать и возвращать денежные средства вы можете только путем убеждения.