РАЗВОД - вопрос №67092

здравствуйте. я беременна и у меня 3-х летняя дочь, я собираюсь падать на развод. муж пока просто дает деньги, соглашение хочет заключить после рождения второго ребенка. если он не сдержит слово, то могу ли я падать на алименты послеразвода? какие в моем случае необходимы документы для развода? какой срок на примирение? и в какой суд идти? в районныЙ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если вы заключите нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, в случае его нарушения выплат, достаточно самого соглашения для взыскания алиментов в принудительном порядке. Для развода необходимо заявление, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении детей (ребенка). Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака, при согласии обоиз сторон на развод, в случае, если одна из сторон возращает, суд может назначить срок для примирения, по усмотрению суда. Исковое заявление при отсутствии спора о детях, а также подлежит разделу имущество, стоимостью менее 50 000 руб. подается мировому судье, в иных случаях — в районный суд.