Отчисления в пенсионный фонд - вопрос №67097

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Брат открыл своё ИП(индивидуальный предприниматель) каждый месяц он переводит 1281 руб в пенсионный фонд, подскажите ему на пенсию(накопительную) вся эта сумма перечисляеться, или какой то процент от неё? и фиксированная ли эта сумма? спасибо.

Ответы

Да, эта сумма полностью перечисляется на его счет ПФ. Есть разделение только на накопительную и страховую часть. % соотношение зависит от его возраста на данный момент