трудовая инспекция - вопрос №67102

Подскажите пожалуйства, я обратилась в трудовую инспекцию о взыскании заработной платы. Я встречалась с работадателем, и мы не достигли соглашения, он предлагает мне 20 000 руб. я не согласна с этой суммой, он мне должен в три раза больше. Каккие должны быть действия инспекции? Инспекция может передать мое дело в суд, либо я должна самостоятельно это сделать, уже прошел месяц со дняподачи моего заявления в трудовую инспекцию. помогите пожалуйста!

Ответы

Для взыскания денег вы сами должны обратиться в суд, но предлагаю попробовать все же получить те деньги, которые предлагает работодатель, но, ни в коем случае не расписывайтесь о том, что претензий не имеете, и все денежные средства получили сполна, согласитесь расписаться только за те деньги, которые реально получили, а потом идите взыскивать оставшуюся часть, вдруг сработает. Суд дело не быстрое, если работодатель будет предъявлять свои встречные аргументы, кроме того исход дела зависит от наличия и качества имеющихся у вас доказательств.