Вирусы - вопрос №67113

что делать с вирусами на сайте?

Дополнение автора от 22.03.11 14:00:54

не на моем сайте, на том, где я часто бываю

Дополнение автора от 22.03.11 20:23:27

на этом сайте

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Остановить работу сайта, чтобы не заражать посетителей. Исправлять зараженные файлы или восстанавливать их из резервной копии, возможно совместно с тех-поддержкой хостера. На будущее — сменить пароли, ограничивать права, ставить обновления к движку, не допускать заражения ПК, с которого ведется администрирование сайта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если это не ваш сайт, то нужно сообщить о заражении владельцу или его хостеру.

MiK

О каком сайте идет речь?

В большенстве случаев вирусы запускаются с сайтов через JavaScript, поэтому если очень хотите такие сайты посещать, то отключите JavaScript в браузере.

Да и незабывайте про антивирусные программы, так как отлючение этой функции не обеспечить полную гарантию безопасности, да и большенство сайтов будет работать неправильно.