Черные точки и поры - вопрос №67126

Как мне избавиться от черных точек и огромных пор(они у меня на протяжении 15 лет уже)

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для начала конечно желательно сделать пилинг.

Народное средство от черных точек с использованием мыла и соды: Хорошенько смочите в горячей воде кусочек ваты, тщательно намыльте его мылом до образования пены. Сверху на мыльную вату насыпьте небольшую щепотку соды, и очень аккуратно, легкими круговыми движениями, обработайте участки кожи, где имеются черные точки в течении 1-2 минут. После оставьте полученную пену на лице еще на пару минут и умойтесь теплой водой, а после и прохладной. Очень хорошо делать такую процедуру после распаривания лица. Спустя 10 минут после процедужу рекомендуется протереть кожу дезинфицирующим лосьоном или же соком отжатым из листье алое.

Эффективным средством для сужения пор всегда считалась косметическая глина.

Также в борьбе и с черными точками и с расширенными порами помогает лимон. Нужно развести несколько капель лимонного сока в воде и регулярно протирать этим раствором кожу.

Так что средств очень много существует. Если интересны еще методы обращайтесь в чат, пообщаемся:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Позвольте ответить на основани своего опыта и некоторых знаний...

Черные точки-это результат работы ваших сальных желез, видимо работают они очень интенсивно.

Это может быть как предрасположенность Вашего организма, так и в следствии нарушения обменных процесов в организме, гормональные сбои и тд.

Необходимо регулярно очищать кожу и ее дезенфицировать в домашнх условиях, посещать специалиста так же регулярно.

Хорошее средство от черных точек. Это протирать соком лимона или перекисью водорода. Так же следует не менее одного раза в месяц посещать косметолога и проводить чистку лица

В домашних условиях можно сделать маску для очищения пор: смешайте по 1 ч. ложке молока и желатина, подогрейте в микроволновке. Нанесите кисточкой на очищенную кожу лица в области носа и щек. Подержите минут 15 и снимите пленку.

Для удаления черных угрей необходимо провести небольшое шелушение кожи лица. Можно сделать так называемую соленую процедуру:

1.Смешать 2 чайные ложки тонко растертой поваренной соли с 3% перекисью водорода. Или с мыльной водой до консистенции кашицы.

2.Втирать эту смесь в кожу чисто вымытого лица кончиками пальцев до ощущения жжения.

3.Затем смыть эту смесь теплой водой.

4.Проделывать эту процедуру следует в течение двух дней.

5.В следующие два дня надо мыть лицо горячей водой с мылом 2 раза в день.

6.На пятый день, распарив лицо горячей водой, нанести на него тонким слоем мыльный крем для бритья и оставить на 3-5 минут.

7.Смыть крем марлевым тампоном или губкой. Ополоснуть лицо холодной водой и протереть 3% перекисью водорода.

8.Солевая процедура позволит разрыхлить и свободно удалить во время умывания значительную часть мелких сальных пробочек.

Пробовала на себе. Мне помогло. Желаю Удачи.

Сходите к эндокринологу проконсультируйтесь. А лучше пользуйтесь косметикой для лица: тоником вяжущим, гелем для лица, который суживает поры. И кремом ночным, а лучше 24 часового действия. Утром лицо просто помыть прохладной водой и все. или протирайте Т-зоны смесью соды с солью 1:1 предварительно смочив ватный диск и намылив его мылом