Родители и дети - вопрос №67141

Родители мужа постоянно оскорбляют меня не цензурными словами, а иногда даже поднимают на меня руку, когда мужа нет рядом. Он знает как они относятся ко мне и к нашему ребенку, но постоянно защищает их, хотя сам нередко ругается с ними. Он знает что его родители хотят разрушить нашу семю, они сами об этом нам сказали. Из за этого мы сним постоянно ругаемся. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации, как сохранить нашу семю?

Вопрос задан анонимно
22.03.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Коль они Вам это прямо сказали, и Вы под их влиянием ссоритесь с мужем — они неспеша идут к своей цели. Как вариант, можно начать жить отдельно от родителей, что значительно ограничит Ваше общение. Если-же такой вариант пока невозможен, постарайтесь пока ограничить Ваше общение с родителями мужа, особенно в его отсутствие, и все-же задуматся над вопросом отдельного проживания.

С ув. Александр.

22.03.11

Здравствуйте, разумная жена.

Чтобы сохранить вашу семью, нужно:

1. Показать мужу что он самостоятельный и может думать своей головой.

2. С уважением и почтением гворить о его родителях, но при этом показывать на наглядных примерах, что родители считают его несостоявшимся мужчиной, неспособным даже выбирать себе жену, например.

3. С утра до вечера восхищаться им и демострировать какая вы хорошая и хозяйственная. Ни в коем случае не прилипучая как пиявка.

4. Несколько раз восхититься тем, что он всегда принимает правильные решения.

Он быстро встанет на вашу сторону, потому что всю жизнь ему жить еще с вами, а не с его родителями.

С уважением, Александр Гросс.

22.03.11

Понимаете, дело в том, что красивые слова и любые выяснения отношений вам не помогут. Да собственно ничего не поможет, только усугубит отношения, то есть любые ваши телодвижения просто обратятся против вас. Давайте сделаем так! Вы мне напишете, я вам вышлю кое какую информацию, чтобы вы смогли понять в чём дело, а потом вы примите решение о консультации. Хорошо? С ув. Александр.

22.03.11

Именно вы можете это сделать, покинув эту «доброжелательную» семью ради себя и здоровья своего ребенка. Сейчас именно это надо сохранять. Только это поможет вашему мужу оценить не по-детски ситуацию. Иногда решительность к мужчине приходит через женщину.

Насилие — признак бессилия. Вы справитесь. Или ругань доведет до крайности.

23.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store