Штраф - вопрос №67162

Здравствуйте. У меня имеется 1 неоплаченный штраф ГИБДД от 23.08.2010. Такой вопрос: имеет ли инспектор ГИБДД остановив меня и пробив мои штрафы применить в отношении меня какие либо санкции? И подскажите пожалуйста когда истечет срок взыскания. Заранее спасибо!

Ответы

инспектор ГИБДД не занимается взысканием штрафов, для этого существуют судебные приставы. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.