Имею ли я право на наследство ? - вопрос №67171

Здравствуйте! Я являюсь единственным родным ребенком моего отца от первого брака. В прошлом мой отец был военнослужащим в\ч № «такой то» (в 2008 г. он умер) прошел чечню, афганистан. На тот момент он был женат 2-ой раз, от второго брака у него неродная ему дочь. В 2008 году ему на основании протоколов №1,2 заседаний жилищных комиссий и в рамкахпрограммы «15+15» была выделена управлением Ракетных войск стратегического назначения Мин-ва обороны РФ квартира в московской области, где он проходил службу, которая после его смерти перешла членам его семьи — вдове (2-ой его законной жене) и неродной дочери с учетом права умершего супруга. Указанная квартира находится в государственной собственности, право оперативного управления закреплено за РВСН мин-ва обороны РФ. Квартиру он не успел приватизировать. Я вступил в наследство (подал заявление о вступлении в наследство) 3 года назад на всё имущество, в том числе и на эту квартиру — документ находится у нотариуса в городе московской области, где расположена квартира (там вступали в наследство). До настоящего времени «на руках» никаких документов о наследстве у меня нет, нотариус почему от не дал мне свидетельство о вступлении в наследство. Подскажите пожалуйста имею ли я право на долю в данной квартире? Кто может распоряжаться и пользоваться ей. Я в этой квартире не прописан и не жил. Прописаны в настоящее время вдова и её (неродная ему дочь). В настоящее время вдова сдает в аренду квартиру получается без моего согласия!? А также с чего мне начать, чтобы хоть продвинутся в решении данного вопроса? Заранее благодарен Вам !

Ответы

Добрый день! Насколько я поняла квартира не приватизирована, соответственно право собственности на неё не оформлено, квартира по закону принадлежит государству, вследствии чего не может входить в состав наследственной массы. Вы к сожалению, на неё претендовать не можете.