предательство - вопрос №67220

Что делать если тебя предал твой друг, которому ты очень много помогал в жизни, можно даже сказать поднял его и сделал человеком, а он со временем просто начал считать тебя никем и игнорировать?
И что если я с ним в самые трудные для него времена был рядом? а когда я попал в не очень хорошее положение он просто отвернулся от меня, зачем тогда друзья?
бывает в жизнитакое: живешь, дружишь, помогаешь, вытаскиваешь, наставляешь на истинный нормальный путь, а когда сам оказываешься в полной заднице, этот самый друг, просто отворачивается от тебя, делает вид что ни чего не произошло, и все твои проблеммы-это твои проблеммы.у меня же все отлично и нафиг мне твои проблеммы, это друг?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим. Печально когда предают друзья. Но у любой ситуации есть плюсы. Теперь вы знаете истинную цену этой «дружбы». Опыт полезный. Только спросите себя — вы ему помогали только затем, чтобы потом что-то получить от него? Я думаю нет. Просто вы человек отзывчивый. Но далеко не для всех людей это норма. Некоторые люди просто не умеют дружить. Они заняты только собой. И на будущее вам желательно освободиться от розовых ожиданий. Не ждите благодарности, не будет и разочарований. Удачи!

22.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Максим!

К сожалению, часто те, кого мы считаем друзьями, не являются на самом деле таковыми, а тот о ком вы пишите, не заслуживает звания -друг. Помните поговорку «друзья познаются в беде», теперь вы знаете, что это действительно так. А еще друзья познаются в радости, порой случается, что и в беде вроде и друг и товарищ, и в трудную минуту помог, а вот радость без зависти разделить не смог. Поверьте в жизни и так бывает. Не жалейте о том, что произошло, зато теперь освободилось место для настоящего, даст бог, друга. Удачи Вам!

22.03.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store