Депрессия - вопрос №67283

Здравствуйте… в моей жизни происходит череда каких то переломных моментов, которые явно не идут мне на пользу… вот уже несколько месяцев я чувстую себя подавленной, у меня опускаются руки… внутри меня просыпается жуткая лень, и постоянное депрессивное состояние не покидает меня… жизнь обрела однообразную форму, каждый день одно и тоже-учёба, дом, с подругой изредка вижусь, и с любимым человеком… ещё меня конечно же не радует то, что летом(скорее всего)уйдёт служить мой любимый человек, апридя, снова уедет на 3,5 года в другой город учиться… это просто непосильно для меня, ждать его 4 года, грубо говоря… мне будет тяжело без него… на основе всех этих признаков моего состояния, я стала пропускать занятия… мне ничего не охота и постоянно сопровождает меня страх, что я в этой жизни не смогу реализовать себя как личность, как независимого человека..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ваша хандра от того, что Вы постоянно рисуете себе картины, одну печальнее другой. Возможно любимый уйдет в армию, возможно потом уедет учиться, в принципе возможно. Но ведь возможно Ваш парень не пойдет служить и учиться может не поехать, а вы уже страдаете, что называется заранее, зачем? Я предполагаю, всему виной скука, неуверенность в себе, отсюда и страх, тревога. Так можно довести себя до невроза, оно вам надо. Необходимо настраиваться на позитив: все  смогу,  реализуюсь как личность и стану независимым человеком — если Вы этого хотите.  У Вас вся жизнь впереди, а какой она будет, решать Вам. Удачи!

Здравствуйте. складывается впечатление. что есть другая более серъезная причина вашего состояния. А все остальное. то что вы пищите как лень. апатию. только маскмировка. Неосознанный вами страх отсутсвия мотивации. Вы просто не видите перед собой четкого жизненного плана. отсюда вы и строите догадки о будущем. Но ведь этот только ваши предположения, кто сказал что будет именно так? Вы ведь не гадалка, не предсказатель. У них и то не получается предсказывать будущее. Посмотрите что вы имеете здесь и сейчас: учеба есть7 есть. Любимый человек есть? есть. Подруга есть? есть. Дом и любящие родители есть? есть. Что же еще нужно для счастья? А это уже вопрос к самой себе. Не вопрос что смогу или нет, а вопрос что я хочу. Задайте его себе. Определитесь с желаниями ( а не со страхами) и начните реализовывать желания.

Т.е. любимый ваш, такой самостоятельный и полный перспектив, нужен вам как нянька?

А пример с него брать — не пытались?

Личность начинается изнутри, если она сама себе нужна и нравится. Чем вы себе не нравитесь? Руки — ваши, лень -ваша, жизнь — ваша, депрессия — тоже ваша. Если задумаетесь, для чего они вам (каждый в отдельности) нужны, то сразу станет ясно, что сделал бы независимый от обстоятельств человек. Если не станет — обращайтесь, выясним.