Восстановление волос - вопрос №67398

Доброго времени суток!

Подскажите, что делать с волосами, если они подверглись химической обработке и после чего стали как «веник»(((  Волосы светлые, препараты использовались безаммиачные. Но все равно реакция оказалась не предвиденной. Можно ли как-то восстановить волосы или только срезать???

Ответы

Здравствуйте Светлана. Как не хочется этого делать, но все же придеться Вас огорчить.

К сожалению, волосы после плохой химии невозможно восстановить, это уж поверьте, проверено на своем личном опыте. Если волосы совсем плохо выглядят можно сделать максимально короткую стрижку и постепенно по мере роста волос, а короткие волосы растут быстрее, срезать всю химию полностью.

Если волосы более менее еще терпят, то можно ходить один раз в месяц к парихмахеру и состригать понемногу.

Можно немного восстановить волосы,  придать немного блеска, немного гибкости и чтобы они были не совсем как «веник» маской: в зависимости от длинны волос смешать несколько ложек майонеза с желтком, добавить 1-2 ст ложки оливкового масла, пару ложек меда и немного спирта, и все это нанести  на голову от 1 до 3 часов, замотав потом голову целофановым пакетом и сверху полотенцем. Помогает. По крайне мере полностью не восстановит, но приведет волосы в чувства. И делать такую маску желательно 1-2 раза в неделю.

Ну и конечно теперь нужно обязательно пользоваться после шампуня бальзамами, чтобы можно было легко расчесать такие волосы и чтобы не торчали как пакли.

И на будущее все же выбирайте хорошего специалиста для такой процедуры, и конечно не нужно делать ее дома самим.

Здравствуйте, Светлана. Полностью соглашусь с предыдущим экспертом. Также на своем печальном опыте испытала в свое время плохую химическую завивку. К сожалению только состричь, и затем отращивать питая волосы.

Светлана, есть хороший бальзам белорусского производителя Белита — «Ревивор» для восстановления волос после химической завивки и окраски.

Очень эффективны масла для восстанавления сухих, пережженных волос. Возьмите бутылек масла (персикового, оливкового, касторового, репейного), разогрейте 15 минут в горячей воде. Смочите кончики пальцев в масле, втирайте в корни волос. Помассажируйте всю голову и укутайте пленкой и полотенцем. Через час смойте шампунем несколько раз. Делать через день пока не вылечите.