Фобия - вопрос №67409

Здравствуйте.У меня такая проблема.Лет 5 назад, я ехала в автобусе, мне стало резко плохо, я сильно испугалась и теперь боюсь автобусов. Меня начинает тошнить, бросать в пот.А еще где-то год назад, мы ехали на машине со знакомыми, у меня заболел мочевой пузырь.Я пошла к врачу и все это время лечусь.Сдавала все анализы, вроде все в норме.По этому поводу жуткая депрессия.Теперьмне кажется, что если я куда-нибудь выйду, то обязательно захочу в туалет. Чувствую себя нормально, если знаю, что рядом есть туалет. Устала так жить, постоянно себя во всем ограничиваю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Боязнь ездить в общественном транспорте это агорофобия. Страх отходить в места где нет доступа к уборной - последствия

пережитой болезни, последствия психологического характера. К сожалению рекомендацией в виде

ответа на вопрос тут не обойтись, необходима работа с экспертом.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Жить так не надо, с этим надо разбираться и устранять причину, бороться со следствием не имеет смысла. Выберите для себя эксперта специализирующегося на фобиях и страхах.  Не откладывайте, чем раньше начнете, тем быстрее заживете прежней полноценной жизнью, радостной и свободной. Удачи Вам!

Хороший метод — систематическая десенсибилизация. Под контролем специалиста быстро избавитесь.