образование - вопрос №67412

Я работаю преподователем в детской школе исскуств. В 2010г наша школа прошла аккредетацию на высшую категорию.ДО ЭТОГО БЫЛА 1 КАТЕГОРИЯ. скажите высшая категория должна отразиться на зарплате преподователей нашей школы?

Ответы

Здравствуйте.В 2008 году в РФ былы введена новая система оплаты труда, в соответствии с которой появились следующие категории: руководители, спец.работники, технические работники и рабочие.Для каждой из категорий установлен свой базовый и должностной оклад плюс компенсационные и стиммулирующие выплаты.Следовательно, раз в вашем учреждении ввели ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ, то заработная плата работников, относящихся к этой категории должна будет повыситься.

насколько я знаю, категория школы в первую очередь, влияет на зарплату руководства. По преподавателям читайте свое положение об оплате труда.