Раздвоение личности или такова судьба?! - вопрос №67440

Сказать что я запуталась-это не так! Скорее всего, я теряю самоконтроль над собой!!! Моя основная проблема в том, что за последние 7 лет, я не могу быть в отношениях. Речь идёт не об одном и не о двух! Привожу пример из своей жизни. Я встречаю человека, в которого влюбляюсь. У нас начинаются отношения, мы строим планы и вместе идём кцелям. Одним словом- всё замечательно! Но буквально проходит 2-3 месяца, и во мне, начинает проявляться другой человек, который мне сильно вредит! Вот например, в январе у меня завязываются отношения с тем кто мне давно нравился. Мы сильно любим друг-друга. Всё было просто замечательно. Он для меня самый лучший друг, брат, муж и любовник! Этот человек мне очень дорог! Но пробыв с ним 2,5 мес, я опять начинаю чудить! Мы, стали ругаться каждый день! Чуть что, я от него ухожу. С пустого места, я начинаю скандалы. Я, сама себе накручу, зная что это не так, и раздуваю огромный скандал. Из моего рта высевается столько дряни- что буквально чуть остыв, я, многое не могу вспомнить. У него больше нет сил меня терпеть! Я знаю что теряю, но не могу остановится! Помогите! Он мне сильно дорог. Я действительно сильно его люблю!!! что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Первое время отношения развиваются сами, потом их надо развивать. Как дальше — Вы, вероятно, не знаете, боитесь, ожидаете от партнера и т.п. — (разбирается подробно с экспертом) поэтому включается отработанный сценарий и Вы подсознательно действуете в его рамках. Напишите на бумаге несколько возможных развитий событий, на что вашей фантазии и реальности хватит и пару из любовных известных романов и «наложите» лучший вариант на ваши сегодняшние отношения. Как только почувствуете очередной раз «включение», начинайте вести себя иначе, по новому сценарию (для лучшего результата можно представлять себя вообще другой женщиной, какой-нибудь героиней счастливого любовного кино. Что она бы сделала, как бы двигалась, что говорила, стала бы она кричать..- отработайте новую для себя реакцию на запускающий момент-получите новые результаты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия,

Даже если это судьба — ее можно изменить. Если это раздвоение личности — с этим «другим человеком, который вредит» — можно побеседовать и договориться.

Что делать?

— понять, что запускает появление этого Внутреннего Вредителя

— что это такое «чтото», что происходит после чего вы уходите?

— что за пустое место — на котором растут скандалы?

— вокруг чего Вы себя  накручиваете?

А еще лучше — в чат к эксперту и разбираться с этим вредителем.

Здравствуйте, Юлия!

Ни о каком раздвоении личности тут нет и речи. А что делать — учиться контролировать себя, т.е. работать над собой. Ваша проблема не в том, что Вы не можете быть в отношениях, а в том, что Вы не хотите или не умеете их строит. Пока идет так сказать «конфетно-букетный» период все прекрасно, начинается повседневность — конфликт. Но жизнь состоит не только из праздников, в основном это будни. А Вы ждете от нее только пряников, хотя кнут никто не отменял. Все в Ваших руках, не хотите потерять любимого, дорожите им, любите, тогда вперед — меняйтесь. Другого пути нет. Удачи!

Юлия, час добрый!

Вы как раз гиперконтролируете ситуацию, и полностью всё происходит в отношениях по Вашему сценарию «Я встречаю человека, в которого влюбляюсь. У нас начинаются отношения, мы строим планы и вместе идём к целям. Одним словом- всё замечательно! Но буквально проходит 2-3 месяца, и во мне, начинает проявляться другой человек, который мне сильно вредит!»

Это не какой-то другой человек, это Ваши установки, Ваша матрица-программа.

Но это не отдельно от Вас, это в Вас и находится.

Когда примете на себя ответственность, что Вы сами и строите свои отношения и свою судьбу – это и станет тем первым шагом на Путь к Себе и желаемого Вами изменения, в том числе и в отношениях.

А каким путём обнаружить Ваши матрицы и поменять их на желаемые Вам? Это уже тема личная и проясняется в процессе консультации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

«Синдром сбежавшей невесты», это не фатально. С подсознательным страхом перед замужеством (или серьезными отношениями) справиться можно. Полагаю именно из-за этого Вы и чудите. Главное понять откуда он (семейный сценарий, ранняя психотравма, перенесенное насилие или еще что-то) и проработать ситуацию с психологом, с целью нивелирования ущерба для психики.

Вы просто боитесь близких отношений. Вам нужно рвать отношения через 2-3 мес. Это Ваш сценарий. Концовка нужна для того,  чтобы агрессию выразить. Возможно,  иначе Вы ее не умеете выражать,  на мужчин, в частности.  Заходите в чат — будем менять сценарий.