Социальное право - вопрос №67450

В пенсионном фонде мы должны были получить деньги на похороны тёти, обратились за деньгами позже положенного срока (после 6 месяцев) — нам отказали в выплате. Что нам делать, куда обратиться?

Ответы

Сделать теперь Вы уже ничего не сможете, куда бы не обращались, поскольку эта норма прямо указана в законе. Увы, но Вы опоздали.

Статья 10. Социальное пособие на погребение 3. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.(Федеральный закон от 12.01.1996г. N 8-ФЗ«О погребении и похоронном деле» (ред. от 25.11.2009г.))