Как избавиться от живота - вопрос №67457

Подскажите как избавиться от обвисшего (хоть и не большого) живота? У меня после родов был большой живот, немного я его «уменьшила», но все равно он остался.У меня с детства он был но совсем небольшой. А сейчас кожа видимо растянулась, когда нагинаюсь он у меня висит как третья грудь… Хоть я уже полтора месяца почти ни чего не ем, он таку меня и не убрался. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от этого ужаса, как мне преобрести плоский животик?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На мой взгляд можно добиться поского живота только качая пресс. Это трудоемко и долго, но эффективно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я советую крутить с маленькими резиновыми мячиками обруч.Он вам уберёт живёт и подчеркнёт талию.Сначала будут синяки, болеть прес… но потом вы будете хорошо выглядеть! Попробуйте!)

Только пресс, диета (ничего не есть — не вариант, есть надо, т.к. коже, которая потеряла эластичность необходимы элементы), определенные фито-препараты с лецитином или коэнзимами, подтягивающие кремы. Хотите подробнее — пишите.

У вас растянуты мышцы живота. «Неедение» в данном случае не поможет — только физические упражнения для укрепления мышц живота. Есть неплохие тренажеры.

Массаж, если нет противопоказаний — я, например, в своей работе использую общий  тайский, это подтягивает все тело, а также локально, баночный, с травяным  кремом Gold Shape — очень хорошие результаты.

Ароматерапия, обертывания для тонуса кожи.

Качать пресс.

Ничего не есть — совсем не выход.

Поищите в интеренете систему упражнений для мышц живота. Потому, что на словах упражнения объяснять трудно. Но одно я Вам посоветую: лечь на гладкую поверхность, поднять руки вверх и интенсивно трясти ими 1-2 минуты, повторять до 5 раз в день. Делать компрессы на живот: смочить марлю в 3 слоя очищенной водой, отжать, положить на живот, сверху полотенце махровое, сверху — шерстяной теплый платок или плед, все должно быть натуральным.  От 20 мин до 1 часа. После, желательно сделать массаж с антицеллюлитным кремом. Очень хороший антицеллюлитный крем в компании Амрита ( Украина) и недорогой. Если нет никакого антицеллюлитного крема, нанести немного меда и воздействовать ладонями на живот, слегка прижимая их и поднимая вверх, по мере высыхания меда, действие будет усиливаться. И еще один вид массажа ( с антицеллюлитным кремом) взять в руки складку живота и переминать ее, двигаясь вкруговую по часовой стрелке ( 10-15 минут) Убрать из рациона дрожжевые продукты и бобовые, сахар и сдобу. Хлеб лучше заменить бездрожжевыми хлебцами. Крахмалистые продукты так же — нежелательны.