Уважаемые врачи помогите с задачей! - вопрос №67488

Фармацевтический препарат колларгол  - это коллоидный раствор серебра, в состав которого входит высокомолекулярное соединение. Какую функцию выполняет ВМС а)вызывает коагуляцию б) вызывает сидиментацию, в)повышает агрегативную устойчивость г) снижает агрегативную устойчивость д)увеличивает степень дисперсности?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ВМС-это вещества образовавшиеся в результате полимеризации или поликонденсации низкомолекулярных соединений(мономеров) с молекулярной массой больше 103 2 видов синтетической природы и биологической природы.Думаю может вызывать: Б, В.Вообще, вопрос даже несовсем корректный: нужно конкретное описание среды в которой используется ВМС и его конкретизация!