Алименты - вопрос №67537

Здравствуйте! Я имею двух детей. Сын от предыдущего брака, 15 лет. Дочь 4 месяца. На обоих выплачиваю по 25% алименты. Как же тогда трактовать ст.81 СК РФ, которая предусматривает, что на двух детей должны выплачиваться алименты в размере 1/3 заработка (т.е в этом случае на одного ребенка должно приходиться по 1/6 части). Что нужно сделать, какие документы предоставить, куда обратиться,чтобы снизить алименты ?

Известно, что бывшая жена получает приличную зарплату. С меня еще получает по 10-20 тысяч, которые сын не видит.  Как сделать так, чтобы суд учел это во внимании, чтобы значительно снизить алименты или вообще прекратить их выплату? Какие документы или доказательства потребуются? Заранее спасибо. Михаил.

Если у вас нет задолженности по алиментам, то вы вправе обратиться в суд с иском о пересмотре удержания алиментов. Согласно семейного законодательства, с вас должны удерживать 33% на двоих деток,  по 16.5 % каждому. Уменьшить установленную законом сумму удержания вряд-ли удастся.

23.03.11

Можно обратитьсяв суд о снижении алиментов в принципе. Например по Вашим определенным жизненным обстоятельствам, доходами, доходами бывшей супруги. Обращайтесь.

25.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store