что такое то - вопрос №67583

что за ерунда? я чвствую что чувство боли, обиды приятнее чем те нежные чувства( и уже после того как помирились не могу чувствовать т.е. мне эти не доставляет такого кайфа как это чувство боли! че делать

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

1. Во-первых, признать это как факт. ТАК Вы сейчас чувствуете, и «отменить» это чувство прямо не получится.

2. Постараться определить, что Вам даёт это чувство боли, обиды и т.п. Что Вы при этом думаете о себе, о партнере, о мире в целом. Почему для Вас эти чувства приятны, что Вы получаете, испытывая их («кайф» — это понятно, но в чем именно он выражается? Кем Вы себя чувствуете, когда обижены, что Вам это даёт?)

3. Прочитать профили экспертов, их ответы на вопросы, выбрать подходящего и обратиться за личной консультацией.

Некоторым людям очень нравится находиться в состоянии жертвы (обиженной, униженной), это такой поведенческий стиль жизни. И если человек не видит в этом проблемы и получает от этого удовольствие, то пусть так оно и будет. В сексуальном плане испытывать удовольствие от мазахизма это тоже нормально, только не воспринимайте это как извращение. Всё что не антисоциально — всё нормально!!!

Удачи вам!!!

Здравствуйте.

Из любой ситуации всегда есть как минимум 2 выхода.

Если вам нравится чувство боли и это вам не мешает, но кажется что это может мешать другим — чувствуйте дальше и воспринимайте это как свою особенность. Признавайте, что это нормально. У каждого из нас свои особенности. Если у других людей есть особенности они не советуются с вами как их изменить, не правда ли?

Если вам нравится чувство боли и вам это мешает — Предполагаю, что вам вообще нравится чувствовать боль и издеваться над собой, потому как вы хотите избавиться от того что приносит вам удовольствие без внешних вмешательств. Я думаю вам следует задуматься над тем, что бы вы САМИ хотели сделать, чем спрашивать что вам делать у нас, потому как мы не знаем вас лучше чем вы. Хотя конечно можно познакомиться поближе и разобраться вместе с вами. Но это опять же будет только ваше решение, потому как я не имею права решать за вас, а только могу помочь разобраться.

Если вы получаете дополнительную выгоду от того что демонстрируете, что вам нравится чувство боли или депрессия, например вы получаете больше внимания к вам, когда вы кажетесь другим расстроенной или выглядите так, вам следует научиться чувствовать свою самостоятельность и овладеть контролем над своим состоянием. В чем я с удовольствием помогу вам, если хотите.

Есть еще варианты поведения, на мой взгляд подходящие вам, но это пока лишь догадки, потому как нужно знать о вас немного больше, чтобы давать такие рекомендации.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте!

Не совсем понятно, вы действительно испытываете наслаждение от боли и унижения(обида) или Вам все же нравится чтобы Вас жалели, доставляет удовольствие сам процесс примирения. Чтобы дать вам совет необходимо сначала разобраться в Ваших чувствах. Хотите обсудить, пишите.

У Эрика Берна есть два (на мой взгляд) похожих сценария: «коллекционер обид» и «дай мне пинка». Почитайте, многое поймете (по крайней мере, про Вас ли). Если это мешает — будем работать(?).

Понимаете, дело в том, что многие люди, как и вы западают на такие чувства. Но они этого не осознают и живут смакуя эту боль. Другое дело для чего она нужна эта боль?! А нужна она, для того, чтобы таким нехитрым способом избавиться от агрессии.

Просто такой способ избавления вы сделали привычкой, превратили его в приобретённый рефлекс. Но это состояние можно изменить и заменить, на более рациональные способы. Обращайтесь, ваш вопрос можно решить. С ув. Александр.