Право на сайт

Здравствуйте! Мы с партнером создали сайт, наполнили контентом, совместно занимаемся его продвижением и наполнением, домен зарегистрирован на имя брата партнера, название сайта не зарегистрировано. Можем ли мы оформить равные права на сайт, чтобы затем не было проблем с использованием и распределением дохода от рекламы на сайте?

Ответы

Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности может принадлежать одному лицу или нескольким лицам совместно.Доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности  распределяются поровну, если соглашением между ними не предусмотрено иное. В соответствии с ч. 3 ст. 1229 Гражданского Кодекса РФ Вы вправе заключить с партнером соглашение о результатах использования совместной интеллектуальной деятельности (в данном случае сайта). Соглашением предусмотреть, что доходы полученные от совместного использования результата Вашей интеллектуальной деятельности, распределяются поровну, или предусмотреть иное распределение доходов (в зависимости от вклада каждого в создание и развитие сайта).Во избежание конфликтов между Вами и партнером, при распределении прибыли от совместной деятельности, желательно заключить данное соглашение.

24.03.11

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы

Виктор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
1 ответ
18.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store