Биология - вопрос №67616

Здравствуйте, уважаемые эксперты, помогите пожалуйста сделать задния\

какие из приведенных ниже положений относятся к агроценозам(А), а какие к биогеоценозам(Б)

1. состоит из большого числа видов

2 способны к саморегуляции

3. не способны к саморегуляции

4 состоит из небольшого числа видов

5 все поглощенные элементы питания со временем возвращаются в почву

6 значительная часть элементов питания изымается из почвы. для возмещения потерь необходимо постоянно вносить удобрения

7 единственным источникомэнергии является солнечный свет

8 основной движущийся силой эволюции является искусственный отбор

9 основной движущийся силой эволюции является естественный отбор

10 процветание, сохранени и высокая продуктивность сявзаны с деятельностью человека

11 на процесс фотосинтеза особенно сильно влияют колебания содержания в атмосфере.......

12 наиболее безвредно и целесообразно в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур использовать… методы борьбы

13 наука, изучающая возможности применения в технике принципов организации и функций живых организмов........

Заранее благодарю:)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

  • 10а
  • 11 углекислого газа
  • 12 биологические методы борьбы
  • 13 бионика (?)