инфаркт - вопрос №67631

Добрый день.
У мамы (79 лет) был острый инфаркт миокарда циркулярный верхушечной области. Выписали из больницы еще в январе. После больницы были назначены таблетки «предуктал», «бисогамма», «кардиомагнил», «вазилип».
Она интересуется, как долго ей еще эти таблетки принимать? Может быть другие какие теперь? Вообщем, что теперь делать?
К кардиологу на консультацию ехать далеко или все же придется?

Дополнение автора от 25.03.11 09:11:16

Большое спасибо за ответ! Пока будем придерживаться этих рекомендаций.

Если можно, еще вопрос по поводу препарата «бисогамма» — после приема пульс падает до 43 — 47 уд/мин. Что делать в этом случае? Пока что прием препарата прекращен.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначенное вашей маме является базовым и жизненно необходимым для её здоровья. Единственный препарат прием которого можно будет прекратить или сделать перерыв в его приеме 1,5-2 мес — это «предуктал». Вазелип так же можно принемать до нормализации холестерина крови, за тем перйти на менее дорогостоящий  препарат, обязателен контроль холестерина крови. Остальные препарты необходимо принемать пожизненно, бисогамму под контролем частоты сердечных сокращений. Не плохо было бы добавить эналаприл или любой другой препарат из группы ингибиторы АПФ для профилактики сердечной недостаточности и гипертонической болезни в помощь бисогамме. В консультации кардиолога на данный момент необходимости нет, но нужен контроль электрокардиограммы сердца, хотя бы раз в месяц.

Если возникнут вопросы пишите на мою страничку на этом сайте.

С уважением Силонов А. В.