Создание штата ООО - вопрос №67635

Здравствуйте. Уставом ООО единоличным исполнительным органом Общества является Директор. Вопрос: может ли фирма принять на должность например Технического директора или Коммерческого директора или это будут зам. директора по техническим вопросам и зам.директора по коммерческим вопросам?

Ответы

ОБщество вправе самостоятельно решать свою штатную структуру и наименование должностей, поэтому как сочтете нужным так и поступайте, хоть директора по развитию. Утверждайте организационно-тратную структуру и все.

Открывать должности можно на усмотрение Общества. В Вашем случае вторые варианты более «структурно» выглядят относительно наименования ед.исп.органа.

Чаще, когда в обществе намечается «структурный рост», чтобы всё-таки соблюсти субординацию а также иерархичность, меняют наименование исп.органа с Директора на Генерального директора. Изменение регистрируют.