Медицина - вопрос №67684

Пожалуйста, помогите!!! Мне 24г.С 16 лет страдаю от проблемы с кожей.Все лицо в шрамах от прыщей.Обращалась к дерматологам, косметологам не помогает.Подскажите к каким специалистама мне надо  обратиться и какие процедуры надо сделать.Спасибо

ksy
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Кожа-зеркало ЖКТ!!!

Поэтому лечение кожных заболеваний начинается с санации печени! Чистите печень отваром овса и кишечник сырыми овощными салатами, наладьте питание и всё станет на свои места!

С уважением.

Нужно полно обследоваться:1)сдать лабораторные анализы: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови(общий белок и его фракции, креатинин, мочевина, Алт, Аст, ЩФ, биллирубин с фракциями, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза), коагулограмма, анализ на гормоны крови(половые гормоны и гормоны щитовидной железы), кал на яйца глист, копрограмма 2)инструментальные методы исследования Узи(матки и яичников, печени, почек поджелудочной железы, надпочечников, щитовидной железы) 3)обратиться к следующим специалистам: акушеру-гинекологу(обязательно, она ж и направляет на анализы на половые гормоны и УЗИ(ЖПО), т к часто бывают такие проблемы гормонального характера, например при гиперандрогении, при назначении правильной гормональной терапии все проходит), гастроэнтерологу, дерматовенерологу и косметологу(лучше после установления диагноза с целью лечения последствий заболевания кожи, хотя хороший косметолог и дерматовенеролог всегда отправит за анализами и на обследование к др специалистам), трихологу, эндокринологу, диетологу.Пишите в личку после получения результатов анализов основных могу провести их интерпритацию.Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалистам! Правильно и своевременно поставленный диагноз-залог успеха в лечении!!!!

Здравствуйте! мошу Вам подобрать программу лечения. Хорошие результаты. если интересно — пишите, пообщаемся

Сообщите свой e-mail и диагноз дерматолога. Возможно, помогу литературой по данному заболеванию.