Проблемы у ребёнка - вопрос №67691

Подскажите что делать? Дочке 10 лет. Постоянно нервничает, когда делает уроки.Ломает ручки, мнёт тетради, если что то не получается.И ещё заметила одно странное поведение.Очень часто поворачивает голову назад, как будто кого нибудь боится.Может испугалась чего.Подскажите к какому специалисту обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно обратиться к психологу детского учреждения. он поможет определить нужен ли невролог. Возможно — это проблемы психологического плана. А в семье спокойная обстановка? Как девочка учится? Не наказываете ли вы ее жестоко? Есть ли братья-сестры? Как отношения в классе складываются?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

Очень хорошо что Вы сразу обратили внимание на такое поведение девочки. Это неврологическая симптоматика, и Вам необходимо чем скорее, тем лучше, проконсультировать ее у детского врача — невролога! Самостоятельно ни каких мер не предпринимайте. Все необходимые рекомендации Вам даст врач после очного осмотра.

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь к детскому психиатру психоневрологического диспансера.

Всего доброго!