Большой квадрат - вопрос №67704

Здравствуйте. Я немного начала увлекаться астрологией и увидела у себя в натальной карте Большой квадрат, который показывает квадратуры и оппозиции. Подскажите пожалуйста что они означают в моей карте и на что мне обратить внимание при самопознании. Я занимаюсь эзотерикой и духовным развитием, поэтому мне бы хотелось знать точки напряжения и их преодоление. Лена, г.Иваново, 12.03.1987, 6:20:48

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вашими точками напряжения являются- сфера любви и взаимоотношенй, сфера эмоций и актвиности, а так же сфера трансормации.

Помимо большого квадрата есть тау квадрат   из Узлов на  вершине которого находится Черная Луна. Вот именно на него вам стоит обратить самое пристальное внимание, если вы занимаетесь своим духовным развитием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начните, по классике, с проработки оппозиций. В вашем случае это Венера-Луна и Марс-Плутон. Второе означает интерес к сферам движения масс, и личная марсианская вовлеченность в это. Попробуйте найти свое место в течениях социума, возможно, это место достаточно оппозиционерское, или что-то вроде того :) Первое означает конфликт женского начала — венерианского и лунного соответственно. Обратите внимание на образ матери, проработайте детские впечатления, задумайтесь о том, соответствуете ли вы сами своему идеалу женщины, достаточно ли (уровень достаточности, конечно, определять только вам) следите за своей внешностью, поведением в обществе. В общем, привыкайте держать планку, одновременно не зацикливаясь на внешнем и не скатываясь в демонстративность.