поздний приход на работу - вопрос №67742

Здравствуйте! Подскажите мне! Я работаю в горном обогатительном предприятии Свердловской области. Начало смены в 8 утра и до 17.00 по пятидневному графику, выдача наряд задания  начинается в 7.40. У меня вопрос могу ли я задержаться на работу или уйти с работы на полчаса. Чтобы увести, забрать, ребёнка в детский садик. Дежурной группы у нас нет (ни в одном детском садугорода). Мастер меня не отпускает (отпускает о только со скандалом)увести ребёнка в сад (сделать это больше некому ). Как мне быть дальше ругаться с мастером или на это есть статья в трудовом законодательстве? заранее спасибо!

Ответы

Статьи, регулирующей этот вопрос в ТК РФ нет.Однако вы, как отец, имеющий ребенка в возрасте до 14 лет имеете право потребовать неполный рабочий день-ст.93.Но при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени, т.е в зависимости от выполненного объема работ, однако работа на таких условиях не влечет никаких ограничений относительно отпуска, стажа работы и других трудовых прав.

Полностью согласна!